Terminübersicht - erstes Halbjahr 2020 zum Ausdruck
Terminübersicht - zweites Halbjahr 2020 zum Ausdruck
Weihnachtsferien bis 06.01.20
06.01. - Landeskader U15 - Schwaben - München
08.01. - Trainingsbeginn - 3-Fach-Turnhalle
11.01. - Oberschwäb. Regional-Hallenbestenkämpfe (Biberach) - Ergebnisse
25.01. - Munich InDoor U16 / U18 (München) - Ergebnisse
15.02. - Landeskader U15 - Schwaben - München
Faschingsferien 24.02. - 28.02.
01.03. - Schwäbisch Cross und Waldlaufmeisterschaften in Untermeitingen - Ergebnisse
08.03. - 9. Ottobeurer Halbmarathon - Ergebnisse
14.03. - KiLA - Wiggensbach U10 / U12 - (abgesagt)
14.03. - Türkheimer Waldlaufmeisterschaft - (abgesagt)
28.03. - Landeskader U15 - Schwaben - Vöhringen - (abgesagt)
04.04. - 10.04.20 Trainingslager der LG Augsburg in Italien (abgesagt)
12.04. - Osterlauf für Bambini und Schüler - Ergebnisse
Ferien 06.04. - 18.04.
25.04. - Bahneröffnung Aulendorf (abgesagt)
26.04. - KiLA -Kaufbeuren U10 / U12 (abgesagt)
26.04. - Nordic Walking Ehingen (abgesagt)
01.05 - Gilchins grumme Ding - Staffeln U14 / U16 / U18 (abgesagt)
02.05. - 3000 Meter Telis Challenge Regensburg (verschoben)
03.05. - Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 / U14 / U16 / U18 - Schwabmünchen (abgesagt)
09.05. - Schwäbische Einzel U18 / U14 (abgesagt)
10.05. - Schwäbische Einzel + Langstaffeln U20 / U16 (abgesagt)
15.05. - Abendsportfest Wiggensbach U10 / U12 - Dreikampf (abgesagt)
16.05. - Intersport Heisermann Meet Lindenberg (abgesagt)
17.05. - Schwäbische Block U14 / U16 (abgesagt)
18.05. - Delegiertenversammlung des TSVO - Haus d. Gastes (verschoben)
21.05. - Sprintmeeting Lauterach (abgesagt)
23.05. - KILA - Memmingen U10 / U12 (abgesagt)
23.05. - Allgäuer LA-Meeting in Dietmansried (abgesagt)
23./24.05 - Südbayerische MS U16 / U18 - Pfaffenhofen (E-Kader) - (abgesagt)
Ferien 01.06. - 14.06.
Qualifikationsnorm für Bayerische MS (U16 m/w - U18 m/w)
20.06. - Schwäbische Einzel U14 / U18 Friedberg (abgesagt)
20.06. - Bay. Blockwettkämpfe U16 Ingolstadt (E-Kader) (abgesagt)
25.06. - Max Steger Sportfest u.a. Schwäbische MS 3000m U12 / U14 / U16 - Augsburg (abgesagt)
27.06. - Triathlon Ottobeuren (abgesagt)
27.06. - Allgäuer 4 - Kampf / U14 / U16 - Memmingen (abgesagt)
28.06. - KiLA - Vöhringen U10 / U12 (abgesagt)
04.07. - Allgäuer Einzel - Kempten (abgesagt)
10.07. - Sommerfest der Leichtathleten (verscchoben)
18.07. - Bay. MS U16 - Erding (E-Kader) - (verlegt auf 12./13.09.)??
18.07. - Sprintmeeting Vöhringen - Ergebnisse
18.07. - Federsee HM - Bad Buchau (abgesagt)
24.07. - Xaver Höger Lauf - Bad Grönenbach (abgesagt)
Ferien 25.07. - 07.09.
05.08. - Abendsportfest Horgau - Ergebnisse
18.08. - Laufsportwochen Kempten - Ergebnisse
22.08. - Gilching - Ergebnisse
05./06.09. - Bay. MS U16 - Erding - Ergebnisse
13.09. - Altstadtlauf MM (abgesagt)
26.09. - 37. Landkreismeisterschaft des LK Augsburg - Horgau - Ergebnisse
03.10. - Buxachtallauf Memmingen (abgesagt)
03.10. - Hans Breuer Sportfest Durach - 3/4-Kampf - Ergebnisse
03.10. - Läufertag Aichach - Ergebnisse
Ferien 02.11 - 08.11.2020
06.12. - Nikolauslauf Erkheim (abgesagt)
16.12. - Jahresabschluß - Urkundenverteilung (abgesagt)
Ferien 23.12. - 10.01.21
31.12. - Sylvesterlauf Kempten
Munich InDoor Meisterschaft
Julia Wilhelm - 800 Meter - 2:28:,96 Minuten (PB) - A-Norm f. Bayerische (WU16)
Lea Schäffler - 60 Meter (Halle) - 8,59 Sekunden (PB) - A-Norm f. Bayerische (WU16)
Romana Albrecht - 60 Meter (Halle) - 8,47 Sekunden - A-Norm f. Bayerische (WU18)
Schwäbische Cross- und Waldlaufmeisterschaften in Untermeitingen
Julia Wilhelm - W 14 - 2,6 Kilometer - 10:48 Minuten - Platz 1
Ottobeurer Meisterin über 10km beim 9. Ottobeurer Halbmarathon
Julia Wilhelm - W 14 - 0:43:59 min - Gesamt Platz 2
Bayerische Meisterschaft U16 in Erding
Julia Wilhelm - W 14 - 800 Meter in 2:21,65 min - Platz 3 + Qualifikation f. D-Kader